Prof. Dr. Katja Maaß
@ PH Freiburg

Sie sind hier: Startseite > Arbeitsgruppe - ICSE Team
English

Arbeitsgruppe - ICSE Team

 

 

  Katharina Flößer

Gymnasiallehrerin für Mathematik und Physik

Programe Specialist - Didaktik der Mathematik und Naturwissenschaften

E-Mail: katharina.floesser@ph-freiburg.de
Tel.: +49 761 682-685

 

 

 

Oliver Straser

Gymnasiallehrer für Mathematik und Physik

Programe Specialist - Didaktik der Mathematik und Naturwissenschaften 

E-Mail: oliver.straser@ph-freiburg.de
Tel.: +49 761 682-569

 

 

Anika Weihberger

Diplom Mathematikerin
Gymnasiallehrerin für Mathematik und Physik

Programme Specialist - Didaktik der Mathematik und Naturwissenschaften

E-Mail: Anika.Weihberger@ph-freiburg.de
Tel.: +49 761 682 - 569

 

  

   

Elena Köck

Diplom Ingenieurin für Verfahrenstechnik

Research Funding and Project Proposals

E-Mail: elena.koeck@ph-freiburg.de

Tel.: +49 761 682-732

 

   

Christiane Fischer

Master of Arts Sozialwissenschaften

Public Relations und Event Management

E-Mail: christiane.fischer@ph-freiburg.de

Tel.: +49 761 682-435

 

   

Barbara Becker

Diplom Forstwirtin

Finance and administration manager

E-Mail: barbara.becker-icse@ph-freiburg.de

Tel.: +49 761 682-920

 

   

Sabine Mickler

Magister Atrium Kulturwissenschaften

Programme Managerin und Project Managerin MaSDiV

E-Mail: sabine.mickler@ph-freiburg.de

Tel.: +49 761 682-729

 

   

Laura Wanckel

Magister Atrium Kunstgeschichte und Geschichte

Programme Managerin und Project Managerin STEM PD Net

E-Mail: laura.wanckel@ph-freiburg.de

Tel.: +49 761 682-655

 

   

Dita Betere

Master of Arts Erziehungswissenschaften

Programme Managerin und Project Managerin IncluSMe

E-Mail: sabine.mickler@ph-freiburg.de

Tel.: +49 761 682-192

 


Elena Schäfer

Bildungsplanung und Instructional Design (B.A.)
Erziehungswissenschaft - Erwachsenenbildung (M. A.)

In Elternzeit

E-Mail: elena.schaefer@ph-freiburg.de
Tel.: +49 761 682-655

 

   

Assiyeah Joers

Englische Philologie, Kunstgeschichte, Neuere Deutsche Literaturgeschichte (M.A.)

In Elternzeit

E-Mail: assiyeah.joers@ph-freiburg.de

Tel.: +49 761 682-435

 

« vorige Seite  |   Seitenanfang  |